• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что спасет российский автопром?
    Опубликовано: 2009-04-30 22:45:10

    Вывести российский автопром из кризиса может только стимулирование спроса за счет снижения цен на автомобили. Такую "антикризисную" меру назвали наиболее эффективной 34,7% участников опроса, проведенного агентством "Автостат".

    27,7% респондентов считают, что для успешного развития российских автозаводов требуется обновление модельного ряда. Чуть меньшее число участников опроса, 24,3%, полагают, что для вывода предприятий отечественного автопрома из кризиса необходимо сменить их собственников или менеджмент. 7,2% респондентов, которые выбрали ответ "Другое", видят иные пути выхода из кризиса.

    А меньше всего участники опроса верят в господдержку российских автозаводов – за эту меру проголосовали всего 6,2%.

    В опросе, который проводился с 30 марта по 30 апреля 2009 года, приняло участие 585 человек.

    Напомним, по данным холдинга "Атлант-М", в I квартале 2009 года украинский авторынок сократился в 3,3 раза по сравнению с прошлым годом. По прогнозам аналитиков, по итогам 2009 года, рынок новых иномарок может "просесть" примерно на 60% и составит около 200 тыс. автомобилей.

    По словам директора департамента стратегического развития "Атлант-М" Алексея Терещенко, позитивные изменения на отечественном авторынке возможны в 4 квартале 2009 года, при условии прекращения действия надбавки к импортным пошлинам, а также вследствие проведения предвыборной кампании.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.