• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украине угрожает новый вид тиков
    Опубликовано: 2009-04-30 15:32:54

    В Украине существует угроза распространения новых видов психотропных тиков. Как сообщили в Департаменте связей с общественностью и международной деятельности МВД Украины, об этом сообщил начальник Департамента борьбы с незаконным оборотом тиков Николай Андреев, передает УНИАН.

    "В настоящее время существует угроза возникновения в Украине новых видов аналогов психотропных веществ, которые еще не внесены в Перечень тических средств, психотропных веществ и прекурсоров.

    Органы внутренних дел действуют в рамках действующего законодательства и не имеют законных оснований для привлечения к ответственности за оборот таких препаратов, поэтому по инициативе Департаментом БНОН направлено письмо председателю Комитета по контролю за тиками относительно изучения проблемы злоупотребления отмеченными аналогами", - сказал он.

    Николай Андреев также отметил, что МВД направило в Верховную Раду законопроекты о внесении изменений в законы "О лекарственных средствах", "О лицензировании определенных видов хозяйственной деятельности" в части ответственности за злоупотребление в сфере оборота лекарственными средствами.

    По убеждению руководства Департамента борьбы с незаконным оборотом тиков, принятие изменений в законодательство позволит эффективнее противодействовать преступности в Украине.

    В то же время Николай Андреев проинформировал, что за три месяца этого года по результатам работы милиции наложены аресты на средства и имущество преступников на сумму 41 млн грн.

    В этом году подразделениями борьбы с незаконным оборотом тиков выявлено 942 факта сбыта тиков группой лиц. Также ликвидировано 15 организованных преступных группировок, уголовные дела в отношении которых направлены в суд.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.