• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американские банки нуждаются в рекапитализации
    Опубликовано: 2009-04-30 11:14:13

    По крайней мере 6 из 19 крупнейших банков США нуждаются в рекапитализации. Об этом сообщает информационное агентство Bloomberg со ссылкой на свои источники.

    Как отмечает агентство, потребность в рекапитализации выяснилась после проведения аудиторской проверки банков. Предполагается, что часть банков попросят помощи правительства, а часть будут увеличивать капитал за свой счет.

    Публикация итогов аудиторской проверки намечена на следующую неделю. Однако еще сейчас в Федеральной резервной системе продолжается обсуждение вопроса какую часть из данных по аудиторской проверке публиковать, а какую – скрыть.

    Ранее ФРС запретила представителям проверяемых банков комментировать итоги аудиторских проверок.

    По предположению аналитиков, опрошенных агентством Bloomberg, к правительству США за дополнительной помощью наверняка обратятся такие банки как: Bank of America, Citigroup, SunTrust Banks Inc., KeyCorp, и банк  Regions Financial Corp.

    Bank of America уже получил из бюджета $45 млрд , Citigroup - $50 млрд.

    Ранее правительство США утвердило проект помощи банкам Troubled Asset Relief Program (TARP) с общим объемом $700 млрд.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.