• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Калифорнии объявлено чрезвычайное положение
    Опубликовано: 2009-04-30 10:24:42

    Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер во вторник объявил в штате чрезвычайное положение в связи с распространением свиного гриппа, сообщает AFP 28 апреля.

    Он постарался успокоить людей, подчеркнув, что "повода для паники нет". В то же время от руководства штата требуется принять энергичные меры по борьбе с вирусом, так как в Калифорнии зарегистрировано уже 11 инфицированных.

    Общее число заразившихся вирусом в США с понедельника увеличилось с 44 до 65 человек в шести штатах страны. Агентство Associated Press сообщает со ссылкой на источник в администрации Барака Обамы, что Белый дом запросит у Конгресса на борьбу с эпидемией 1,5 миллиарда долларов.

    Между тем, Куба, где случаев заражения зафиксировано не было, объявила во вторник о временном прекращении авиасообщения с Мексикой, откуда распространяется вирус свиного гриппа. Аналогичное решение было принято в Канаде, которая прервет сообщение с Мексикой до 1 июня.

    По материалам: Associated Press

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.