• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грузинская оппозиция готова говорить с Саакашвили только об отставке
    Опубликовано: 2009-04-30 10:16:38

    Грузинская оппозиция намерена продолжить проведение акций протеста в прежнем режиме и без насилия. "Мы договорились, что продолжим наши политические акции мирно, без насилия и ради интересов нашей страны", - сказала журналистам генеральный секретарь "Движения за единую Грузию" Екатерина Беселия. Она отметила, что оппозиционеры не избегают диалога с властями, но хотят провести его только по одному вопросу - отставке президента Грузии Михаила Саакашвили.

    Один из лидеров "Альянса за единую Грузию" Давид Гамкрелидзе вновь заявил, что акции протеста не прекратятся до тех пор, пока оппозиция не добьется отставки Саакашвили.

    Напомним, грузинская оппозиция 9 апреля 2009 года начала проведение акций протеста с требованием отставки президента страны и потребовала от него в течение суток добровольно уйти в отставку. Однако 10 апреля глава государства сказал, что не намерен уходить в отставку, и вновь предложил оппозиции сесть за стол переговоров и разделить ответственность за страну.

    В ответ на заявление президента оппозиция объявила о всеобщем неповиновении. Однако при этом оппозиционеры согласились на диалог с Михаилом Саакашвили, но только в случае ости таких переговоров и только по вопросу отставки президента.

    С 13 апреля оппозиция начала вторую волну гражданского неповиновения и приняла решение о проведении круглосуточных акций протеста перед президентской резиденцией в Тбилиси, где работает Саакашвили. На территории, прилегающей к резиденции, оппозиционеры установили несколько десятков палаток и две камеры-клетки. Также с 23 апреля оппозиция начала проведение акций преследования Михаила Саакашвили. Кроме того, оппозиционеры и их сторонники пикетируют здания Государственной канцелярии, парламента и государственного телевидения.

    По материалам: РБК

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.