• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Плотность застроек в США возрастет
    Опубликовано: 2005-06-23 18:28:05
    По данным Федерального лесного управления США, плотность застроек на территории частных лесов возрастет на протяжении следующих 25 лет, что повлияет на природные ресурсы всей страны.

    “Ежедневно Америка теряет более 1 600 гектаров открытого пространства или три акра в минуту, и темпы постоянно растут”, - говорит глава Федерального лесного управления Дейл Босворт (Dale Bosworth). “Эти данные предоставляют полезную информацию местным и федеральным учреждениям, которую необходимо учитывать при принятии решений относительно будущего нашего общества и наших лесов”, - говорит он. Исследование под названием “Леса на грани: строительство жилья на месте лесов Америки” было проведено учеными на исследовательских станциях управления и в частном секторе. Данные исследования показывают, что к 2030 году плотность застроек значительно увеличится на более чем 17 600 000 гектаров, или 11% территорий частных лесов, – это больше, чем территория Новой Англии. Федеральное лесное управление выяснило, что с 1982 по 1997 годы ежегодно застраивалось примерно 280 000 гектаров лесов. Но на протяжении последних пяти лет этого отрезка времени эта цифра уже составляла около 400 000 гектаров ежегодно, и темпы растут очень быстро.

    По оценкам управления, самые значительные перемены ожидаются на юго-востоке, где расположено три четверти всех частных лесов США. Особо негативные последствия ожидаются на территориях северо-востока, тихоокеанского побережья на северо-западе и Калифорнии. Авторы исследования составили карты облесенных водоразделов, которые планируется застроить, а также список 15 основных водоразделов, включая те, что находятся в штатах Мэн, Северная и Южная Каролина, Миссисипи, Нью-Йорк, Джорджия, Вирджиния и восьми других восточных штатах. Частные леса покрывают территорию в 174 млн. гектаров – около 60 % всех лесных насаждений США. По словам Федерального лесного управления, частные леса дают около 30% всего объема пресной воды и 92% древесины США, произведенной в 2001 году. Инф. Environment News Service agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.