• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 9-летний мальчик охотился на одноклассников
    Опубликовано: 2009-04-29 15:08:37

    В норвежской школе ученик четвертого класса устроил стрельбу из охотничьего ружья своих родителей. Отобрать оружие из рук 9-летнего мальчика смогла учительница.

    Полиция выясняет обстоятельства происшествия в городе Харстад, на севере Норвегии, где ученик начальной школы устроил во вторник стрельбу возле учебного заведения, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на начальника городской полиции ра Педерсена.

    По данным начатого расследования, мальчик произвел несколько выстрелов из 12-калиберного одноствольного охотничьего ружья, принадлежавшего его родителям. Однако ружье у девятилетнего школьника сумела отобрать выбежавшая на улицу преподавательница. При этом обошлось без жертв.

    "Она, безусловно, сегодня герой дня, мы даже не можем себе представить, что иначе могло бы произойти", - сказала Норвежскому гостелевидению (НРК) Елисабет Кос, глава полиции округа Мидтре Холугаланд.

    По словам директора школы, учительница пыталась вначале говорить с ребенком, но, поскольку ситуация обострилась, она попыталась выхватить ружье. В этот момент школьник выстрелил еще раз, но промахнулся.

    Теперь с мальчиком работают психологи. Полицейские сообщают, что ребенка пока не допрашивали, пишет NEWSru.

    Ученик произвел два выстрела во дворе учебного заведения в то время, когда школьники шли на занятия. По информации местной газеты Harstad Tidende, один выстрел прозвучал на стадионе, второй - в школьном дворике. По счастливой случайности никто не пострадал. Помимо ружья на мальчике был также пояс с патронами.
    У полицейских имеется информация, что у подростка был конфликт со старшеклассником. "Но мы пока не можем сказать, было ли это причиной произошедшего", - сказал начальник штаба региональной полиции Магне Хуго Нильсен. Руководство школы и местная администрация организовали кризисный центр для родителей и учеников. Сообщается, что в школе Канебуген обучается 300 детей с первого по седьмой классы.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.