• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продажи полисов страхования снизились на треть
    Опубликовано: 2009-04-28 11:21:50

    Падение страховых премий в сфере страхования наземного транспорта (автоКАСКО) за первый квартал 2009 г. превысило 30%, а выплаты возросли более чем на 10%. Об этом сообщает Украинская федерация страхования (УФС).

    По данным УФУ, кризисные явления нанесли значительный ущерб продаже полисов страхования через банки - сбор премий по этому виду сократился более чем на 40%.

    При этом поступления по всем видам страховых премий за первый квартал сократилось более чем на 20% в сравнении с аналогичным периодом 2008 года, а выплаты возросли почти на 10%.

    Как сообщала ранее газета «ДЕЛО», 2008 год многие компании — лидеры розничного рынка страхования закончили с убытком. По итогам прошлого года серьезные балансовые убытки показали такие крупные розничные страховщики, как «PZU Украина», «Провидна», «Универсальная», «Allianz Украина», «Инго Украина», «Вексель», «Инвестсервис». Об этом свидетельствуют данные журнала Insurance Top.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.