• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европа срочно совещается о свином гриппе
    Опубликовано: 2009-04-28 09:32:22

    Еврокомиссия созывает срочную встречу министров здравоохранения стран-ов Евросоюза по вопросу о свином гриппе, заявил в понедельник в ходе визита в Афины председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу.

    "Ответственный за эти вопрос комиссар уже потребовал созыва срочной встречи министров здравоохранения", - сказал Баррозу в эфире местных телеканалов, сообщает РИА "Новости".

    По его словам, Евросоюз внимательно следит за ситуацией вокруг эпидемии гриппа, которая привела к гибели более ста человек в Мексике. Случаи свиного гриппа, мутировавшего в опасную для людей разновидность, отмечены также в США.

    Сто три человека скончались от свиного гриппа в Мексике по состоянию на вечер воскресенья, 1,614 тысячи госпитализированы с симптомами болезни, сообщил ранее мексиканский министр здравоохранения Хосе Анхель Кордова. В США заразились 20 человек, в Канаде - шестеро. Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Маргарет Чен заявила, что вспышка заболевания в Мексике имеет "потенциал пандемии".

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.