• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Казахстан собирается в Евросоюз
    Опубликовано: 2009-04-24 22:00:25

    Казахстан рассчитывает в будущем стать ом Евросоюза. Об этом сообщил посол Казахстана в РФ Адильбек Джаксыбеков в Москве в ходе «круглого стола» «Программа Республики Казахстан: Путь в Европу», передает РБК.

    «Мы хотели бы в будущем вступить в Евросоюз, но вступить не как Эстония и Латвия, а как равноправный партнер, - сказал дипломат. - Я не говорю, что это будет при нынешней власти».

    Посол не исключил, что после вступления Казахстана в ЕС последний будет переименован в Евразийский союз. Джаксыбеков подчеркнул, что Казахстан заинтересован в сотрудничестве с Евросоюзом только на «равнопартнерском уровне» и будет позиционировать себя как «самодостаточный регион».

    Дипломат сказал, что сейчас Казахстан реализует проект «Путь в Европу», предполагающий проведение около 80 различных мероприятий, направленных на «установление близких контактов и добрососедских отношений с Европой в области технологий, экономики, культуры».

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.