• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • КНДР обвинила Южную Корею в нарушении границы
    Опубликовано: 2009-04-23 10:00:49

    Северная Корея обвинила Южную Корею в организации военной провокации на границе между двумя странами. Как передает Центральное корейское новостное агентство (KCNA), южнокорейские военные якобы переставили пограничный столб, покусившись на территорию КНДР, передает Lenta.

    "Вероломная провокация была предпринята в то самое время, когда конфронтация между югом и севером достигла своего предела. Это коварное преступление серьезно раздражает бойцов Корейской народной армии и вызывает их негодование", - отмечает корейское официальное агентство.

    КНДР потребовала от Южной Кореи немедленно вернуть столб на прежнее место, угрожая в противном случае прибегнуть к "необходимым мерам самообороны". При этом, по словам северокорейского агентства, вся ответственность за возможные последствия будет лежать на "южнокорейских подстрекателях".

    Напомним, в ответ на осуждение Совбезом ООН военных испытаний новой ракеты в апреле Северная Корея уже угрожала объявлением войны в том случае, если против нее будут введены новые экономические санкции. Официальный Пхеньян также объявил о возобновлении своей ядерной программы и выслал с ядерных объектов инспекторов МАГАТЭ.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.