• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Индии боевики захватили поезд с 800 пассажирами
    Опубликовано: 2009-04-22 15:15:01

    200 вооруженных левацких экстремистов захватили в заложники около 800 пассажиров поезда в восточном индийском штате Джарканд. По предварительным данным, инцидент произошел на участке трассы между городами Баркана и Могулсарай.

    Как передает канал "Вести", пассажирский состав двигался в покрытом густыми джунглями районе, доступ куда затруднен из-за отсутствия автомобильных дорог. Полиция предпринимает усилия для блокирования боевиков, принадлежащих к маоистским формированиям, которые ведут подрывную деятельность в обширном регионе так называемого "красного пояса", протянувшемся от границы с Непалом на севере до штата Андхра-Прадеш на юге. К операции привлечены армейские вертолеты. Сведений о пострадавших пока не поступало.

    В ночь на среду маоисты совершили еще ряд терактов в штатах "красного пояса". В бихайском городке Палалу ими взорвана железнодорожная станция, а в городе Део - офис местной налоговой службы. В районе города Гая сотни боевиков-маоистов заблокировали движение по автомобильной дороге и подожгли 8 грузовиков. При этом один из водителей, попытавшийся оказать сопротивление, был убит.

    Местные власти полагают, что все эти акции преследует целью эскалацию напряженности в регионе накануне предстоящего в четверг второго этапа голосования в рамках проходящих в Индии всеобщих выборов в нижнюю палату парламента. В прошлый четверг, в первый день выборной кампании, которая продлится до 13 мая, в Джарканде и ряде соседних штатов маоистами была осуществлена серия нападений, в результате которых погибли почти два десятка сотрудников правоохранительных органов и сил безопасности.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.