• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Пензе будет построен завод по производству инсулина
    Опубликовано: 2005-06-23 13:57:34
    Между российской фармацевтической компанией "Биотэк", входящей в число крупнейших национальных фармдистрибьютеров, и китайской корпорацией "Донгбао" подписано соглашение о создании на территории России предприятия, которое будет производить инсулиновые препараты из субстанции, поставляемой компанией "Донгбао".

    Как сообщили в пресс-центре губернатора, 22 июня по инициативе а Совета Федерации ФС РФ Б.Шпигеля деловая делегация компаний "Донгбао" и "Биотэк" посетила Пензенскую область.

    ы делегации встретились с Губернатором Пензенской области В.К. Бочкаревым, который выразил заинтересованность Правительства Пензенской области в строительстве на территории региона предприятия по производству инсулина.
    "Мы заинтересованы в том, чтобы завод по производству инсулина был построен именно в нашем регионе, - сказал он. - Правительство области готово выступать гарантом в части административного и политического сопровождения этого проекта".
    В течение дня гости посетили несколько площадок под предполагаемое строительство предприятия. Предварительно было отобрано три площадки: на базе акционерных обществ "Фармация" и "Биосинтез", а также в районе пензенского завода вычислительной техники. Выступая перед журналистами на специально организованной пресс-конференции, Б.Шпигель озвучил принципиальное согласие всех заинтересованных сторон строить завод именно в Пензе.
    "Выработанное решение - это следствие благоприятного инвестиционного климата, созданного в области благодаря политике Губернатора Василия Бочкарева", - подчеркнул в этой связи сенатор. "Я уверен, что проект успешно осуществится на пензенской земле", - резюмировал президент компании "Донгбао" господин Йикуи Ли.

    Предполагаемое к строительству предприятие по производству инсулина рассчитано на ежегодный выпуск 12 млн. флаконов этого препарата, что составляет примерно треть потребностей российского рынка. Срок его строительства и пуска в эксплуатацию - полтора года. Первоначальный объем инвестиций - не менее 20 млн. долларов США. Планируется, что с вводом завода в полную мощность будет создано около 1000 рабочих мест.

    Источник Remedium agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.