• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ахметов не спонтанно продлил контракт с Луческу
    Опубликовано: 2009-04-21 12:56:52

    Решение президента футбольного клуба "Шахтер" (Донецк) Рината Ахметова продлить контракт с тренером Мирчей Луческу нельзя считать спонтанным, продиктованным эмоциями по поводу выхода в полуфинал Кубка УЕФА. Об этом Р. Ахметов заявил в интервью изданию "Спорт-Экспресс".

    "Разговор, который состоялся у нас сразу по возвращении из Марселя, получился очень серьезным и обстоятельным. Луческу душой и сердцем воспринял предложение остаться в Донецке еще на два года", - сказал он.

    "Румынский специалист считает, что команда, которую он за пять лет построил, способна прогрессировать и дальше. У меня нет оснований усомниться в искренности этих слов", - добавил президент "Шахтера".

    Если в ближайшей перспективе "Шахтер" избежит серьезных овых срывов, которые чаще всего становятся причиной досрочных тренерских отставок, продолжительность пребывания румына у штурвала донецкой команды возрастет с пяти до семи лет. Впрочем, М.Луческу и так уже стал самым "долгоающим" и успешным наставником в новейшей истории "оранжево-черных". Под его руководством "Шахтер" трижды становился чемпионом Украины, в этом сезоне впервые вышел в полуфинал Кубка УЕФА и в настоящий момент имеет второй в Европе клубный коэффициент, уступая лишь "Барселоне".

    Недавно М. Луческу подписал новый контракт с донецким клубом, который вступает в силу 18 апреля 2009 года.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.