• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Единый электронный билет появится на следующей неделе
    Опубликовано: 2009-04-17 10:37:56

    Министерство транспорта и связи планирует презентовать проект единого электронного билета на транспорте на следующей неделе. Об этом сообщил журналистам министр транспорта и связи Иосиф Винский, передает УНИАН.

    "Старт единого билета начнется в Житомирской области во вторник", - отметил министр. По его словам, система уже готова, однако необходима регистрация соответствующего приказа Минтранссвязи в Министерстве юстиции.

    На данный момент система единого электронного билета включает в себя систему авиации и железных дорог, где-то через две недели ожидается подключение к ней системы автотранспорта.

    Реализация проекта автоматизированной системы "Единый электронный билет" происходит в два этапа: на первом - открытие экспериментальных пунктов продажи билетов и налаживание работы системы, бронирование и продажа билетов на автомобильные и авиаперевозки; на втором - бронирование и продажа железнодорожных билетов.

    Разработкой и внедрением автоматизированной системы "Единый электронный билет" занимается госпредприятие "Расчетный центр Минтранссвязи", созданное указом Министерства транспорта и связи 30 июля 2008 года.

    По словам Иосифа Винского, данная система позволит заказывать сквозные электронные билеты на все виды транспорта из одного населенного пункта в другой, даже если между ними нет прямого сообщения. К примеру, из села в областной центр - на автобусе, дальше - на поезде в город, затем - на самолете за границу, и все это за один билет, который можно будет приобрести в одном месте.

    Планируется соединить все виды транспорта и продавать билеты не только через отделения "Укрпочты", но и через Интернет.

    Предполагается, что к середине 2009 года данная система будет практически отработана, а на 80-90% она заработает к концу 2009 года. В перспективе же планируется организовать продажу таких билетов и на зарубежные рынки.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.