• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Объявлены претенденты на спортивный «Оскар»
    Опубликовано: 2009-04-17 15:32:56

    Международная спортивная академия Laureus в преддверии очередной ежегодной церемонии вручения призов - так называемых спортивных "Оскаров" - опубликовала список номинантов.

    Уже в пятый раз на звание спортсменки года претендует олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева. Ее соперницами на сей раз будут легкоатлетка Тирунеш Дибаба (Эфиопия), пловчиха Стефани Райс (Австралия), лучница Лорена Очоа (Мексика), горнолыжница Линдси Вонн и теннисистка Серена Уильямс (обе - США), сообщает Newsru.

    На звание спортсмена года в свою очередь претендуют футболист Криштиану Роналду (Португалия), легкоатлет Усэйн Болт (Ямайка), гонщик "Формулы-1" Льюис Хэмилтон (Великобритания), теннисист Рафаэль Надаль (Испания), пловец Майкл Фелпс (США) и мотогонщик Валентино Росси (Италия).

    В номинации "Команда года" выдвинуты футбольные "Манчестер Юнайтед" и сборная Испании, баскетбольный "Бостон Селтикс", олимпийская сборная Китая, за явным преимуществом победившая в общекомандном зачете на ах в Пекине, а также еще две олимпийские команды: британских велосипедистов и ямайских бегунов на спринтерских дистанциях.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.