• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 75% заемщиков Укргазбанка воспользовались возможностью купить валюту на спецаукционах НБУ
    Опубликовано: 2009-04-15 14:18:50

    В период с 4 марта по 8 апреля клиенты Укргазбанка, имеющие в банке валютные кредиты, смогли приобрести на специальных аукционах НБУ валюту на общую сумму более 4 млн долларов США. Специалисты банка отмечают, что проведение подобных аукционов стабилизировало ситуацию среди заемщиков. Количество заявок на участие в аукционах стабильно высокая.

    Кроме того, в Укргазбанке отмечают, что более 10% заемщиков воспользовались еще двумя специальными предложениями Укргазбанка: возможностью перевести свои валютные кредиты в гривневые и программой по снижению процентной ставки по уже действующим кредитам.

    Дмитрий Замотаев, начальник управления розничного банкинга Укргазбанка: «Комплекс тех мер, которые разработаны и внедрены в банке, позволил нашим клиентам с минимальными финансовыми и мыми потерями пережить первые, самые тяжелые, кризисные месяцы. Сегодня ситуация стабилизировалась, как с финансовой, так и с психологической точки зрения. Заемщики «смирились» с новым курсом 7,7 грн/доллар и теперь совместно с банком ищут возможность обслуживать свои кредиты в новых финансовых условиях».

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.