• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • General Motors отзывает 1,5 млн автомобилей из-за неисправности
    Опубликовано: 2009-04-15 09:56:02

    Американский автогигант General Motors отзывает полтора миллиона автомобилей в связи с выявленной неисправностью, которая может спровоцировать возгорание в двигателе.

    Под отзыв подпали модели Oldsmobile Intrigue 1998-1999 года, Pontiac Grand Prix 1997-2003, 1997-2003 года Buick Regal, Chevrolet Lumina 1998-2003 и Monte Carlo и Impala. Отзывы касаются автомобилей с двигателями V6 объемом 3,8 литра. Эксперты установили, что из-за конструктивного просчета масло может попасть в топливную систему двигателя и стать причиной пожара.

    Отзыв производится в качестве превентивной меры для обеспечения безопасности потребителей, сообщил официальный представитель GM Керри Кристофер. Ни одного случая возгорания или травм в связи с выявленными проблемами не было.

    Вчера американские СМИ сообщили, что Минфин США рекомендовал General Motors начать подготовку документов, необходимых для подачи в суд иска о банкротстве. Один из столпов автоиндустрии США может объявить о банкротстве до 1 июня нынешнего года с целью реструктуризации долгов.

    По материалам РИА Новости

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.