• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Прикарпатье мужчина сдал на металлолом похищенный бульдозер
    Опубликовано: 2009-04-14 10:48:58

    Тисменицкие милиционеры вернули одному из Ивано-Франковских предприятий похищенный бульдозер. Его «угнал» 33-летний злоумышленник и сдал на металлолом. Об этом сообщила спикер УМВД в Ивано-Франковской области Зоряна Кречко, передает ЗИК.

    Как стало известно, злоумышленник заприметил бульдозер на берегу реки - спецтранспорт, как впоследствии выяснилось, его водитель оставил из-за неполадки. Этим и воспользовался вор - оперативно загрузил бульдозер с помощью автокрана на грузовик и поспешил как можно быстрее доставить его в один из пунктов приема металлолома.

    Реализовать похищенный бульдозер ему удалось не сразу. После нескольких неудачных попыток он, наконец, натолкнулся на приемщика, который согласился заплатить за такой «лом» наличкой -10 тысяч гривен.

    Вечером того же дня руководство предприятия сообщило о краже в райотдел милиции, а уже на следующий день стражи порядка отыскали похищенный бульдозер. Его реальная стоимость - свыше 120 тысяч гривен.

    При совершении кражи Уголовным кодексом Украины предусмотрено лишение свободы на срок от 5 до 8 лет.

    Инф. proua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.