• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США предупредили своих граждан в Грузии о возможных беспорядках
    Опубликовано: 2009-04-10 12:21:39

    Новое предупреждение для направляющихся в Грузию и уже находящихся там американцев распространил в четверг госдепартамент США. Как говорится в этом документе, "госдепартамент продолжает уведомлять американских граждан о рисках, с которыми сопряжены поездки в Грузию". Об этом сообщает телеканал "Вести" (РФ).

    Нынешнее уведомление обнародуется, чтобы обратить внимание американцев на "возможность возникновения (в Грузии) демонстраций, сопровождающихся насилием", отмечает внешнеполитическое ведомство. Американские власти призывают сограждан "предпринимать меры предосторожности на случай роста количества насильственных преступлений" в Грузии, тщательно оценивать личную безопасность, поддерживать "тесный контакт" с посольством США в Тбилиси.

    "Демонстрации (в Грузии) могут возникать без предупреждения. Даже демонстрации, которые планировались как мирные, способны перерастать в конфронтационные и, возможно, доходить до насилия", - заявляет госдепартамент. В связи с этим он рекомендует американцам "по возможности избегать" в Грузии места проведения акций протеста и проявлять бдительность, находясь близ манифестаций. Кроме того, правительство США посоветовало соотечественникам воздержаться от поездок в Южную Осетию и Абхазию.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.