• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На дорогах Киева могут появиться американские радары для выявления нарушителей
    Опубликовано: 2009-04-10 10:40:45

    Американская компания ASC готова установить на киевских дорогах радары по фиксированию скорости, системы распознавания номеров и другие современные технологии.

    Как сообщается на сайте КГГА , 8 апреля состоялась рабочая встреча исполняющего обязанности заместителя главы КГГА Валерия Миронова с представителями американской компании ACS, являющейся одним из наибольших провайдеров транспортных услуг на государственном уровне в США.

    "Мы заинтересованы в сотрудничестве с ведущими компаниями, особенно в сфере транспорта. Ведь сегодня ситуация в транспортной инфраструктуре Киева требует быстрейшего решения. Ежедневно по городу передвигается более одного миллиона автомобилей. И эта цифра постоянно увеличивается. А вот пропускная способность наших автодорог при этом значительно уменьшается. В результате имеем регулярные заторы и ДТП. Именно поэтому городская власть сегодня приоритетным заданием считает перестройку транспортной инфраструктуры Киева",  завил Валерий Миронов на встрече  с представителями компании ACS.

    Сообщается, что на этой неделе представители американской компании посетят все профильные коммунальные предприятия столицы.

    Среди предложений американской компании - оборудование паркингов и обустройство платежей за парковку, автоматизированное управление дорожным движением, фотофиксация и видеонаблюдение за транспортными потоками. ASC предлагает установить в городе радары, которые будут фиксировать превышение скорости. Вице-президент ASC Девид Камминс также предложил обустроить киевские дороги системами распознавания номерных знаков, что даст возможность составить список систематических нарушителей и следить за их передвижением.

    Водители, в свою очередь, смогут увидеть зафиксированные нарушения и сумму начисленных штрафов в интернете. Оплату взысканий также можно будет произвести с помощью сети интернет.

    "Мы видим, что в Киеве уже проделана серьезная работа по многим направлениям в этой сфере. Но заданий еще достаточно, и мы будем приобщаться к их выполнению", сказал Дэвид Камминс.

    Напомним, что в марте этого года на дорогах Киева появились  видеоприборы Визир, который автоматически фиксирует превышения скорости участников дорожного движения.

    Сейчас нарушители ПДД в Украине могут увидеть себя в интернете на сайтах ряда областных ГАИ.
    По материалам: Крещатик

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.