• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Школьника»-а посадили на 70,5 лет
    Опубликовано: 2009-04-08 23:15:08

    31-летний , выдававший себя за 12-летнего школьника, решением суда США приговорен к 70,5 годам тюремного заключения. При этом ни одна из возможных жертв его домогательств так и не найдена, сообщает сегодня агентство Ассошиэйтед Пресс.

    Нил Родрик был арестован в январе 2007 года среди учеников седьмого класса одной из школ штата Аризона. Руководство школы заподозрило, что его свидетельство о рождении и другие документы являются поддельными.

    С 2005 года Родрик посещал школы Аризоны, выдавая себя за 12-летнего мальчика по имени Кейси. Вместе с Родриком были арестованы еще трое его "подельников" - 36-летний Брайан Неллис, выдававший себя за двоюродного брата Родрика (в марте он получил 51 год тюрьмы), а также еще двое мужчин - некие Стиффлер и Сноу, выступавшие в роли его дяди и дедушки и приговоренные соответственно к 14 и 22 годам лишения свободы.

    В прошлом году Родрик признал себя виновным по семи пунктам обвинения. Всего суд Аризоны предъявил ему обвинения по 28 пунктам, среди которых использование графии в уальных целях, уальное домогательство, мошенничество и другие. Также Родрик однажды попытался напасть на одну из школьниц, схватив ее за ы, отмечает РИА "Новости".

    По мнению судьи, Родрик является "закоренелым ом" и должен был получить гораздо больший срок лишения свободы. "Ваше поведение ужасно, ваши действия были преднамеренными, бесчестными, вы использовали и манипулировали людьми. Я полагаю, что вы представляете опасность для общества, в особенности для детей", - говорится в заявлении судьи.

    По информации местных властей, пока не найдена ни одна из жертв уальных домогательств Родрика, который в 1996 году был осужден на шесть лет за домогательства по отношению к нему. В доме преступника обнаружена огромная коллекция детской графии.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.