• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лукашенко обиделся на Россию
    Опубликовано: 2009-04-08 22:00:19

    Президент Белоруссии Александр Лукашенко обиделся на отказ России предоставить его стране кредит. Об этом изданию РБК-daily сообщил источник в правительстве республики.

    По его словам, проблема заключается в том, что Минску и на Западе не удалось получить необходимые деньги. В то же время президенту Белоруссии, по словам источника издания, "очень нравится быть в эпицентре европейского внимания, да и на заседаниях правительства он неоднократно говорил о том, что жить в Европе куда как лучше, чем в России".

    Напомним, что Россия отказалась предоставить Белоруссии экономические льготы и кредит на 100 миллиардов рублей. До этого Минск отказался обсуждать на заседании парламента страны вопрос о признании Абхазии и Южной Осетии, что, безусловно, стало неприятным сюрпризом для Москвы.

    В свою очередь А.Лукашенко обвинил Россию в невыполнении двусторонних экономических соглашений. Более того, белорусский президент заговорил о возможном восстановлении контроля на границе между двумя странами, который отсутствует с 1996 года.

    Инф. unian

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.