• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Донетчине два школьника избили учителя прямо на уроке
    Опубликовано: 2009-04-08 14:16:33

    В семнадцатой школе Константиновки преподаватель музыки проводил урок для седьмого класса. Туда неожиданно зашли двое старшеклассников, заявив, что хотят побыть на уроке. Педагог отказал, и ребята проучили преподавателя кулаками.

    Сер Цыбульник, учитель музыки: «Одного ученика я взял за курточку, и я получил удар в голову. В результате я упал и порвал курточку этому ученику. Я тоже защищался, дети начали кричать, и в кабинет зашли учителя из близлежащих классов», пишет «Сегодня».

    После рукопашной учитель оказался в больнице, пролежал там неделю - у него многочисленные ушибы, сотрясение головного мозга и черепно-мозговая травма. Но в городском управлении образования инцидент называют обычным.

    Владимир Демиденко, начальник городского управления образования Константиновки: «Случай я не считаю каким-то чрезвычайным, это чисто стечение обстоятельств. Что в таких случаях делает учитель? Он дальше не вызывает агрессию у ребенка. Он должен ее погасить, правда?»

    Правоохранители иного мнения. Они дили уголовное дело за хулиганство. По Уголовному кодексу школьникам грозит до 5-ти лет лишения свободы или до 4 лет колонии.

    Вадим Вахней, первый заместитель начальника уголовной милиции г.Константиновки: «Смягчающие есть у одного, который ранее не судим, а один, увы, к сожалению, хоть и школьник, уже судим по тому же хулиганству».

    Пострадавший учитель уже послезавтра выйдет на работу. Педагог уверяет: лишения свободы своим обидчикам не желает. И даже готов забрать заявление из милиции, если ребята искренне покаются.

    Инф. for-ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.