• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Число жертв землетрясения в Италии достигло 235 человек
    Опубликовано: 2009-04-08 12:28:27

    Положение в зоне землетрясения в Италии остается катастрофическим. Число погибших достигло 235 человек. Такие последние данные распространил координационный центр спасателей.

    Как сообщает ИТАР-ТАСС, в районе административного центра области Абруццо города Аквила продолжается разбор завалов.

    Пропавшими без вести в настоящее время числятся более 30 человек. Почти 1,5 тысячи получили ранения. В стране действует режим национального чрезвычайного положения.

    В результате землетрясения более 70 тысяч человек остались без крова. Их разместили во временном палаточном лагере на стадионе Аквилы, а также в гостиницах, в том числе на Адриатическом побережье. Некоторые семьи остались ночевать в машинах. В Аквиле достаточно холодно, временами идет дождь. Всех нуждающихся снабжают теплой одеждой, одеялами, горячей пищей и водой.

    Стерты с лица земли городки Паганика и Темпера. В местечке Онна с населением 350 человек жертвами стихии стали 37 его жителей.

    Напомним, сила землетрясения, произошедшего 6 апреля в Италии, составила 6,7 баллов по шкале Рихтера. Повторные подземные толчки ощущались и в следующую ночь. Новые толчки были зафиксированы около двух часов ночи (по киевскому времени) в центральной области Абруццо. В результате стихии погибла в том числе восьмилетняя гражданка Украины.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.