• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обама отказался воевать с исламом
    Опубликовано: 2009-04-08 09:56:05

    Президент США Барак Обама выступил перед парламентом Турции. В первую очередь он заявил: "Позвольте мне сказать это так четко, как я только смогу: Соединенные штаты не находятся в состоянии войны с исламом", пишет сегодня газета Times.

    Глава Белого дома назвал годы президентства своего предшественника Джорджа Буша "трудными" в отношениях с мусульманскими государствами. В свою очередь, Барак Обама заявил о готовности сотрудничать с мусульманским миром в борьбе с распространением идеологии Аль-Каиды, а также установить с исламскими странами "широкие отношения, основанные на взаимных интересах и уважении".

    "В США очень много американцев мусульманского происхождения. Много других американцев имеют мусульман в своих семьях, или жили в странах, большинство жителей которых мусульмане. Я знаю, потому что я - один из них", - добавил президент США.

    Находясь с визитом в Анкаре, президент США Барак Обама поддержал вступление Турции в Евросоюз в качестве полноправного а, напоминает Корреспондент. Кроме того, Вашингтон продолжит поддерживать Анкару в ее борьбе с терроризмом, в частности в противодействии сепаратистской Рабочей партии Курдистана (РПК).

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.