• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кризис вынуждает GM распродавать коллекционные авто
    Опубликовано: 2009-04-07 11:35:49

    Американская автомобильная корпорация General Motors объявила о продаже ины своей коллекции исторических автомобилей. К такому шагу компанию подтолкнули финансовые проблемы, вызванные падением спроса на авто.

    В Heritage Center находится около 100 автомобилей, которые свидетельствуют о более, чем 100-летней истории концерна GM. С начала года General Motors уже выручил от продажи коллекционных авто 9 млн. долларов. Это не много, учитывая то, что государство предоставило компании кредит на 13 млрд. долларов. Но, по словам руководителя Heritage Center, теперь каждый доллар на счету. Кроме того, уменьшив размеры коллекции, удастся сократить расходы на ее содержание.

    Напомним, объем продаж General Motors в мире за прошлый год снизился на 10,8% - до 8,36 млн. автомобилей, при этом в Северной Америке продажи сократились на 21,1%. Из-за значительного снижения спроса в декабре 2008 году корпорация объявила о временном закрытии 20 заводов в США и Канаде.

    К настоящему времени General Motors уже получила свыше 13 млрд. долларов финансовой помощи от администрации президента США Барака Обамы в рамках антикризисной программы. Руководство GM заявило, что такой суммы недостаточно для удержания концерна наплаву, и что ему могут потребоваться еще 30 млрд. долларов помощи.

    General Motors – крупнейшая американская автомобильная корпорация, Производство налажено в 32 странах, продажа в 192 странах. Штаб-квартира расположена в Детройте. В 2007 году оборот компании составил $181 млрд., количество сотрудников – 284 тыс. человек.

    По материалам Puls Biznesu

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.