• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Солана: Россия никогда не сможет вступить в НАТО
    Опубликовано: 2009-04-03 14:57:00

    Верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Хавьер Солана считает, что сотрудничество между НАТО и Россией будет улучшаться, но Россия никогда не вступит в Североатлантический альянс. Об этом он заявил в интервью, опубликованном в пятницу в газете "Гамбургер абендблат".

    По информации "Вестей", Х.Солана сказал: "Я уверен, что сотрудничество между НАТО и Россией будет намного более тесным, чем в настоящее время. Однако я не считаю, что Россия когда-либо станет ом НАТО".

    Планы администрации США по развертыванию элементов системы ПРО в Польше и Чехии Х.Солана назвал "операцией, не направленной против России". "Речь идет о государствах, которые, возможно, угрожают европейской территории, - заверил верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности. - Я выступаю за то, чтобы вовлечь Россию в противоракетную оборону. И это является возможным".

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.