• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Внимание! Мойка машин уже вне закона
    Опубликовано: 2009-04-03 10:32:46

    Вниманию водителей! Вступило в силу распоряжение Киевского городского совета, согласно которому за мойку автомобилей в неположенных местах владельца "железного коня" будут штрафовать.

    Как сообщал MIGnews, за мойку машин на улице, во дворе или возле открытых водоемов, нарушители будут оштрафованы минимум на 140 гривен (согласно ст. 152 "Нарушение правил благоустройства"). Еще 51 гривню придется выложить за ущерб экологии, напомнил заместитель начальника управления по благоустройству Виктор Кунц.

    "В разных случаях размер штрафа будет зависеть от тяжести ущерба. Если машину мыли на траве, то водитель должен будет оплатить и ее восстановление", - отметил он. По словам зеленстроевцев, это может обойтись и в 500 гривен, пишет газета "Сегодня". Исключением являются специализированные мойки, гаражи и частные подворья - в них по-прежнему можно мыть хоть самосвалы.

    Во дворах жилых домов следить за автомобилистами обещают ЖЭКи, сотрудники которых знают о запрете на мойку во дворах. К тому же городские власти просят следить за мойщиками-нарушителями и сообщать об этом на горячую линию мэрии.

    Как рассказала адвокат Татьяна Монтян, ЖЭКовцы не могут составлять протоколы сами, но могут вызвать контролирующий орган, например, "Киевзеленстрой" либо милицию.

    Такое распоряжение властей не привело в восторг киевлян. "Я понимаю, что надо природу спасать, - говорит пенсионер Игорь Станиславов. - Только нет у меня 60 гривен на мойку…".

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.