• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Школьники на досуге убивали бомжей и резали их на части
    Опубликовано: 2009-04-02 15:40:39

    Материалы уголовного дела по серии убийств в Ленинском районе Иркутска направлены сегодня в Иркутский областной суд. Как сообщает официальный представитель Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Иркутской области Владимир Саловаров, в серии убийств обвиняется группировка из пяти человек.

    Лидером преступной группы является 22-летний житель Иркутска. Он вовлек в преступную деятельность четырех подростков 15-16 лет. В течение нескольких месяцев 2008 года в состоянии ьного и тического опьянения они нападали на людей и жестоко расправлялись с ними. На их счету пять убийств. Трем жертвам удалось выжить. В основном преступники нападали на  людей без определенного места жительства, передает Телеинформ. Одну из своих жертв после расправы преступники расили, а части тела разбросали по территории Иркутской школы № 30.

    Группировку удалось задержать совместными усилиями милиции и Следственного комитета. Уголовное дело находилось в производстве следственного отдела по городу Иркутску следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Иркутской области. Преступникам предъявлены обвинения по целому ряду статей уголовного кодекса: ст. 105 "Убийство", ст. 111 "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью", ст. 131 "Изние", ст. 150 "Вовлечение них в совершение преступлений", ст. 244 "Надругательство над телами умерших и местами их захоронения" и.т.д.  Подозреваемые арестованы и помещены в следственный изолятор.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.