• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чехия прекратила выдачу рабочих виз гражданам Украины
    Опубликовано: 2009-04-02 12:14:40

    С 1 апреля Чехия приостановила выдачу рабочих и предпринимательских виз для жителей Молдовы, Монголии, Таиланда, Вьетнама и Украины. Об этом сообщила пресс-секретарь чешского МИДа Зюзанна Оплеталова.

    Как сообщает Радио Прага, ограничение будет действовать несколько недель. Оно не касается туристических виз.

    "Эта мера относится к визам, получаемым на срок более 90 дней с целью трудовой деятельности на территории Чехии", - сообщила пресс-секретарь.

    Ранее министр труда страны Петр Нечас заявлял о том, что Чехия закрывает ряд вакансий, на которые могли бы претендовать иностранцы из 12 стран, не входящих в ЕС. В феврале в Центральном регистре свободных рабочих мест для иностранцев насчитывалось 407 вакансий.

    В рамках борьбы с безработицей правительство страны приняло решение оплачивать с 15 февраля обратный билет иностранным работникам, которые потеряли работу из-за кризиса. Помимо обратного билета заробитчане получают еще 500 евро.

    Напомним, эксперты считают, что глобальный финансовый кризис не приведет к массовому возвращению мантов на родину. Но, по их мнению, денежные перечисления домой они сократят.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.