• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китайцы переплюнут японцев
    Опубликовано: 2009-04-01 15:08:59

    По объемам выпуска автомобилей Китайская Народная Республика уже обошла США и готовится отобрать лидерство у флагмана мирового автопрома - Японии.

    Вопреки мировому экономическому спаду, в Китае готовятся к концу года довести масштабы производства автомобильной продукции до самых массовых в мире. Пока Китай занимает второе место после Японии, в прошлом году Срединному государству удалось вытеснить со второй позиции США.

    По данным маркетинговых агентств, в 2009 г. в КНР могут собрать около 8,7 млн машин, что почти на миллион превзойдет количество автомобилей, которое, как ожидается, будет выпущено в Японии. Большинство автомобилей так и останутся на китайском рынке, но некоторое количество моделей таких марок, как Chery и Shanghai Auto, смогут пойти на экспорт, сообщает «Утро.ру».

    Резкий рост объемов производства Поднебесной начался в 2004 г., когда масштабы выпуска авто выросли в два раза, в то время как в США выпуск машин снизился наину. В текущем же году в мировом автопроме ожидается спад до 20%, но в КНР снижение показателей в автомобилестроительной отрасли не превысит 6,5%.

    Инф. for-ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.