• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С 1 апреля в Украине повышаются пенсии
    Опубликовано: 2009-04-01 10:06:39

    С 1 апреля 2009 года в Украине увеличивается размер пенсии, государственной социальной помощи инвалидам, инвалидам с детства и детям-инвалидам, а также лицам, у которых нет права на пенсию.

    Согласно постановлению Кабинета Министров Украины "Некоторые вопросы социальной защиты отдельных категорий граждан" N198 от 11 марта 2009 года, указанные соцвыплаты с сегодняшнего дня повышаются на 7,5 грн.

    В дальнейшем график увеличения выплат будет следующим: с 1 июля - на 14,2 грн., а с 1 октября - на 28,4 грн.

    В правительственном постановлении также указывается, что для повышения пенсий с 1 марта согласно ч.2 ст.42 Закону Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании" применялся коэффициент 1,0674. Повышению подлежат пенсии, начисленные согласно законам "О научной и научно-технической деятельности", "О статусе и социальной защите лиц, пострадавших в результате Чернобыльской катастрофы", "О пенсионном обеспечении лиц, уволенных с военной службы, и некоторых других лиц".

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.