• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Звездные футболисты и их прозвища
    Опубликовано: 2009-04-01 14:40:51

    У большинства известных футболистов есть прозвища, полученные от болельщиков и журналистов благодаря манере, стилю ы и заслугам на футбольном поле. Хотя иногда ок получает прозвище из-за внешнего вида, поведения и привычек. Подборку прозвищ звездных футболистов представляет ЛІГАБізнесІнформ.

    Андрей Шевченко. Украинские болельщики называют его просто "Шева", фанаты "Милана" прозвали его "Tzar" ("Царь"), а болельщики команд-соперниц – "Дьявол с Востока".

    Дэвид Бекхэм. Самый высокооплачиваемый футболист мира носит прозвище "Спайс бой". ок женат на участнице группы "Spice girls" Виктории Бекхэм, отсюда и прозвище.

    Уэйн Руни. Британские журналисты прозвали его "Шрэк", за сходство, по их мнению, с одноименным мультипликационным героем. После написания автобиографии 24-летний форвард "Манчестер Юнайтед" получил ироничное прозвище - "Литератор".

    Роналдо. За внешний вид его прозвали "Зубастиком", но своими достижениями, в том числе рекордным количеством голов, забитых в финальных стадиях чемпионата мира (15), его также именуют "Феноменом".

    Эдгар Давидс. Прозвище "Питбуль" ему дал нынешний тренер "Зенита" Дик Адвокаат. Примечателен футболист тем, что на матчи выходил в специальных очках, которые ему были необходимы ввиду редкого нарушения зрения, однако это не мешало ему вступать в жесткую борьбу с соперниками.

    Джон Терри. Считается одним из сильнейших защитников в современном футболе. За неуступчивость и нацеленность на борьбу болельщики "Челси" прозвали его "Железный человек".

    Деннис Бергкамп. Из-за боязни летать на самолетах получил прозвище "Нелетучий голландец". На выездные матчи своих команд добирался на автомобиле, а если не позволяло расстояние, то не принимал участия в выездных поединках.

    Лионель Месси. Один из самых технически одаренных футболистов современности, СМИ часто называют его "новым Марадоной". Но за невысокий рост (167 см) и неуловимость для защитников болельщики прозвали ока "Блоха".

    Рауль Гонсалес. Забив 311 мячей, за свою карьеру "Мадридский ангел" стал лучшим бомбардиром "Реала" и обошел по количеству голов легендарного Альфредо Ди Стефано.

    Оливер Кан. За умение руководить действиями оков на поле его называли "Чингисхан". Известен строгим отношением к своему имиджу. Он не позволяет использовать свое имя в компьютерных ах типа футбольных менеджеров.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.