• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине массово демонтируют дорожные знаки
    Опубликовано: 2009-03-31 09:32:43

    В Украине с начала 2009 г. по предписанию Госавтоинспекции было демонтировано 3 700 дорожных знаков. Об этом сообщил начальник департамента ГАИ МВД Украины Сер Коломиец.

    По его словам, были демонтированы дорожные знаки, которые ограничивали максимальную скорость движения транспорта на тех участках дороги, где такое ограничение было нецелесообразно.

    Кроме того, Коломицец добавил, что с 15 марта по 15 апреля текущего года Госавтоинспекция вместе с органами местной власти и дорожными службами проводит осмотр автомобильных путей с целью последующего устранения ненужных дорожных знаков.

    Он заверил, что все так называемые "знаки-ловушки" по ограничению скорости, которые установлены за пределами населенных пунктов, будут демонтированы.

    Ранее министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заявил о том, что знаки ограничения скорости 40 км/ч должны быть в обязательном порядке установлены возле школ и больниц, а также возле мест, где ведутся строительные работы.

    Напомним, Юрий Луценко намерен инициировать в Кабинете Министров отсрочку техосмотра автомобилей на 1 год из-за отсутствия сети лицензированных станций технического обслуживания.

    По материалам Autonews

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.