• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чиновники - лидеры по росту зарплат в феврале
    Опубликовано: 2009-03-27 15:32:49

    Если учитывать уровень инфляции, то рост реальной зарплаты в феврале в Украине едва превысил 1,5%. При этом больше всего в прошлом месяце выросли доходы у чиновников - почти на 12,5%. Об этом сообщил Государственный комитет статистики.

    Как передает "5 канал", согласно данным Госкомстата, средняя заработная плата транспортников в феврале превысила 2 тыс. 100 грн. Третью позицию в рейтинге профессий с самым высоким ростом зарплат поделили те отрасли, которые наиболее пострадали из-за экономического кризиса: строительство и торговля недвижимостью. Небольшой рост зарплат был зафиксирован в промышленности. В финансовой сфере рост зарплат практически остановился, а в торговле началось их снижение.

    Напомним, по данным Госкомстата, в феврале текущего года средняя зарплата по Украине составила 1723 грн. По сравнению с данными за январь этого года, уровень средней зарплаты поднялся на 58 грн.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.