• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай обвинил США во вмешательстве во внутренние дела
    Опубликовано: 2009-03-27 09:21:18

    Правительство Китая сделало представление США в связи с подготовленным Пентагоном докладом о военном развитии КНР, в котором Китай обвиняется в растущей военной мощи и отсутствии "открытости" в этой области, заявил официальный представитель МИД КНР Цинь Ган.

    По словам дипломата, доклад США спекулирует вокруг темы военной угрозы со стороны Китая. Его публикация является серьезным вмешательством во внутренние дела Китая.

    "Мы возражаем против подобных действий и уже сделали представление США", - сказал представитель МИД на регулярном брифинге во внешнеполитическом ведомстве Китая.

    Цинь Ган отметил, что "Китай привержен идее мирного развития" и военные силы КНР обеспечивают национальные интересы и оборону страны.

    По его словам, "Китай призывает США отказаться от действий, способных подорвать сотрудничество двух стран в военной и иных сферах".

    По материалам: Взгляд

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.