• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Власти выделили 100 млн.грн. на строительство моста через Днепр
    Опубликовано: 2009-03-26 14:07:45

    Правительство выделило из Стабилизационного фонда Государственного бюджета 100 млн. грн. на строительство в 2009 году железнодорожно-автомобильного мостового перехода через р. Днепр в Киеве.

    Соответствующее распоряжение принято на заседании Кабинета Министров 25 марта. Выделенные средства позволят продлить выполнение работ по строительству железнодорожно-автомобильного моста через Днепр на железнодорожном участке Киев-Московский-Дарница.

    Железнодорожно-автомобильный мостовой переход через Днепр в м. Киеве – уникален для столицы тем, что объединяет в себе две составляющие: железнодорожную (две колеи), и автомобильную (из шести полос, по три в каждом направлении) дороги.

    Длина моста – 1066,2 м, строительная длина железнодорожных путей – 32,71 км, длина автомобильных подходов - 15,08 км.

    Как сообщалось ранее, "Укравтодор" в 2009 г. увеличит финансирование развития сети и содержания автодорог общего пользования на 68,3% по сравнению с предыдущим периодом – до 13,8 млрд грн.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.