• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Ford» подтвердил, что ведет переговоры о продаже «Volvo»
    Опубликовано: 2009-03-26 11:49:59

    Компания "Ford Motor Co." 25 марта подтвердила, что ведет "предварительные дискуссии" с несколькими партнерами, заинтересованными в приобретении ее шведского подразделения "Volvo Cars", сообщает "K2Kapital".

    Компания "довольна количеством и качеством этих партнеров и ведет предварительные дискуссии, чтобы убедиться в уровне их интереса к Volvo", говорится в заявлении пресс-секретаря "Ford" Джона Гардинера. Компания не назвала заинтересованные стороны и не уточнила их количество.

    "В настоящее время "Ford" обсуждает с заинтересованными сторонами детали будущего "Volvo", - говорится в заявлении компании. - Важно отметить, что, хотя продолжающиеся дискуссии могут завершиться продажей, на данном этапе окончательное решение не принято, и процесс может занять некоторое время".

    "Целью любой возможной продажи будет получение "Ford" возможности осуществлять свою центральную стратегию "One Ford", - добавляют в компании.

    Наблюдатели полагают, что в число потенциальных претендентов на "Volvo" входит китайская компания "Geely Automobile Holdings Ltd.".

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.