• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подростки подготовили теракт в школе
    Опубликовано: 2009-03-25 09:49:37

    Двоим британским подросткам из города Теймсайд предъявлено обвинение в подготовке взрывов в школе и торговом центре.

    Шестнадцати- и семнадцатилетний подростки готовились к своему будущему преступлению, которое они называли "Проект радуга", с 1 ноября 2007 года до момента ареста 15 марта 2008 года. Они намеревались использовать самодельные бомбы и огнестрельное оружие, пишет Lenta

    Отмечается, что обвиняемые планировали осуществить свое преступление 20 апреля 2009 года - в десятую годовщину массового убийства в американской школе "Колумбина". Сами подростки свою вину отрицают. Суд состоится 30 марта.

    20 апреля 1999 года двое учащихся - Эрик Харрис и Дилан Клеболд - открыли огонь по людям в школе "Колумбина" в Колорадо, в результате чего погибли 12 учеников и один учитель. После этого Харрис и Клеболд застрелились. Это преступление стало одним из самых громких в США и породило споры о необходимости пересмотра государственной политики в области личного оружия.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.