• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Милиционер, убивший студента в Киеве, приговорен к 15 годам тюрьмы
    Опубликовано: 2009-03-24 23:45:48

    Апелляционный суд Киева оставил без изменений приговор Днепровского районного суда, которым к 15 годам лишения свободы приговорен бывший милиционер полка милиции быстрого реагирования "Беркут" Иван Ващенко за убийство студента Киевского Национального университета им. Тараса Шевченко.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе прокуратуры Киева, несмотря на то, что осужденный не признал себя виновным в совершенных преступлениях, во время судебного рассмотрения уголовного дела государственным обвинителем прокуратуры Киева на основании собранных досудебным следствием доказательств была доказана вина подсудимого.

    В столичной прокуратуре также напомнили, что убийство произошло в апреле 1996 года. Тогда рядом с супермаркетом "Норд-Америка" на ул. Раисы Окипной осужденный, будучи при исполнении служебных обязанностей, на почве внезапно возникшей неприязни, умышленно превышая свои служебные полномочия, сделал два выстрела из табельного оружия в потерпевшего, от которых тот сразу же умер.

    Несмотря на то, что И.Ващенко в течение длительного времени, с 1996 года, находился в розыске и скрывался заграницей, он был задержан на территории Российской Федерации и привлечен к уголовной ответственности.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.