• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве разгромили два кладбища
    Опубликовано: 2009-03-24 15:49:17

    Вандалы разгромили памятники на двух кладбищах Киева. Первый случай произошел на Лесном кладбище, где в ночь на субботу неизвестные повредили 40 надгробий, 34 из которых не подлежат восстановлению. Об этом сообщает Лига, ссылаясь на газету «Сегодня».

    «Разрушили не памятники на могилах, а образцы памятников, которые обычно стоят у администрации кладбища, где их изготавливают», - цитирует газета главу ЦОС столичного МВД Владимир Полищук.

    По словам замдиректора ритуальной службы Виталия Христенко, вначале вандалы предусмотрительно перерезали кабель видеонаблюдения, поэтому установить личности преступников пока не удалось.

    Второй случай вандализма произошел в ночь на понедельник на кладбище Берковцы - там таким же образом повредили 50 памятников.

    «ждено уголовное дело пока по статье 296 – «Хулиганство». Ждем оценки ущерба, причиненного вандалами. Если вы были свидетелем преступления или вам что-то известно - пожалуйста, позвоните по номеру 102», — сказал Полищук.

    На самих пострадавших кладбищах говорят, что, возможно, побили памятники из мести.

    «Может, руководство главка по ритуальным услугам горадминистрации с кем-то что-то не поделило. Одиночные случаи вандализма у нас и раньше были, но чтобы так много повреждений, еще и на двух кладбищах сразу, такого не помним», - сообщили изданию в админинистрации Берковцов. В самом главке пока не комментируют возможные мотивы преступников.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.