• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чай и еты помогают отсрочить слабоумие и болезнь Паркинсона
    Опубликовано: 2009-03-23 23:00:31

    Ученые из тель-авивской больницы "Ихилов"  подтвердили предположение о том, что ие и питье чая в больших количествах помогает отсрочить появление симптомов болезней Паркинсона и Альцмера, сообщает Haaretz.

    Исследование, в котором приняли участие 872 пациента, страдающих болезнью Паркинсона, показало, что ие пачки ет в день на протяжении 10 лет способно отдалить проявление симптомов этой болезни на 2 года и четыре месяца. Человек, выающий по 3 стакана чая в день на протяжении длительного периода, может отсрочить появление подобных симптомов на целых семь лет.

    Предыдущие исследования свидетельствовали о том, что кофе имеет сходное влияние на организм, однако профессора Амос Корчин и Нир Гилади утверждают, что их исследование доказывает обратное - кофе не замедляет, а ускоряет дегенеративные процессы, которые увенчиваются заболеваниями Паркинсона и Альцмера. Впрочем, отмечают ученые, окончательные выводы по поводу влияния кофе на эти болезни делать еще рано.

    Что касается ия, то ученые ни в коем случае не рекомендуют использовать его в качестве профилактики старческих болезней. Лучше пить чай, и побольше.

    По материалам: news.israelinfo

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.