• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кличко больше интересует Валуев, а не Маскаев
    Опубликовано: 2009-03-20 14:28:52

    Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC украинец Виталий Кличко рассказал о своем видении ситуации, связанной с проведением второй обязательной защиты титула против россиянина Олега Маскаева.

    Напомним, что руководство Всемирного боксерского совета постановило, что в случае победы над обязательным претендентом Хуаном Карлосом Гомесом 21 марта в Штутгарте Виталий Кличко должен провести свой следующий поединок против Маскаева, который владел титулом WBC в 2006-2008 годах и уступил его в марте 2008 года, проав нокаутом Сэмюэлу Питеру.

    Питер в свою очередь проал Виталию Кличко в октябре прошлого года, и сейчас юристы украинского боксера пытаются обжаловать это решение WBC в Международном спортивном арбитражном суде.

    "Я подал иск, поскольку нарушается вся логика, - сказал Виталий Кличко в интервью Sportbox. - Маскаев в том году проал Питеру, проал нокаутом. Я же победил Питера досрочно. Однако теперь Маскаев получает полные права боксировать за звание чемпиона мира. К большому сожалению, данный поединок не вызывает интереса ни у телевидения, ни у любителей бокса. Его можно было бы отнести в разряд мыльных опер. Почему спортсмен, проавший нокаутом, получает право вновь боксировать за звание чемпиона мира?! С большим удовольствием боксировал бы не против Маскаева, а Николая Валуева. Этот поединок был бы интересен всем. Дополнительной мотивацией сразиться с Валуевым для меня является тот факт, что он владеет поясом. Маскаев же обычный претендент, недавно проавший нокаутом. Он преследует лишь одну-единственную цель в этом бою - дополнительно заработать".

    В субботу Виталию Кличко предстоит защита своего титула против экс-чемпиона мира в первом тяжелом весе Хуана Карлоса Гомеса, и, по словам чемпиона, он полностью готов к этому бою, его не беспокоят травмы, и он сделает все для сохранения чемпионского пояса у себя, передает Newsru.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.