• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украину перестали завозить новые автомобили
    Опубликовано: 2009-03-20 10:00:42

    В Украину не было завезено ни одного нового автомобиля с момента вступления в силу Закона "О внесении изменений в некоторые законы Украины с целью улучшения платежного баланса Украины в связи с мировым кризисом" N923-VI. Об этом сообщил ЛІГАБізнесІнформ генеральный директор Всеукраинской Ассоциации автомобильных импортеров и дилеров (ВААИД) Олег Назаренко, с ссылкой на данные Гостаможслужбы.

    В частности, О.Назаренко отметил, что после вступления в силу 6 марта 2009 года 13%-ной надбавки к пошлине на импорт новых автомобилей, в Украину авто не завозились.

    Он подчеркнул, что импортеры и дилеры готовы и дальше не завозить в страну новые автомобили, до момента отмены надбавки, что грозит остановкой поступлений налоговых отчислений в бюджет. По его словам, у оков рынка, на складах сформирован достаточный для этого запас автомобилей.

    Напомним, с 6 марта вступил в силу Закон "О внесении изменений в некоторые законы Украины с целью улучшения состояния платежного баланса Украины в связи с мировым финансовым кризисом", которым вводится 13% надбавка к таможенным ставкам ввозной пошлины.

    ВААИД рекомендовала своим ам на протяжении 6 месяцев действия новых повышенных ставок ввозной пошлины удержаться от импорта автомобилей.

    Также напомним, что вчера Кабмин отменил действие 13-процентной надбавки к пошлине на импорт ряда товаров. Однако решение правительства не затронуло легковые автомобили и холодильники.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.