• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Электронный билет обсудят с украинцами
    Опубликовано: 2009-03-20 09:28:58

    Министерство транспорта и связи Украины вынесло на общественное обсуждение проект приказа "Об утверждении Временного порядка предоставления услуг по оформлению пассажирских перевозок на транспорте", на основании которого в Украине будет внедрена система электронного билета на все виды транспорта.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Минтранссвязи, фактически, пассажиры получат возможность заказывать сквозные электронные билеты на все виды транспорта из одного населенного пункта в другой, даже если между ними нет прямого сообщения (при этом система автоматически формирует варианты пересадок и время стыковки различных видов транспорта).

    Например, из села в областной центр - автобусом, далее - поездом в город. Купить единый билет на разные виды транспорта можно будет в почтовых отделениях "Укрпочты" в любом уголке Украины, в будущем - заказать через Интернет.

    Подобная система еще не имела аналогов в Украине. В Минтрансе уверяют, что с помощью механизма единого электронного билета будет значительно повышена эффективность обслуживания пассажиров

    На основе Временного порядка будет создан нормативный документ, который отрегулирует организацию доступа населения в самые отдаленные уголки страны в качественных услуг по оформлению пассажирских перевозок на транспорте.


    По убеждению Министра транспорта и связи Украины Иосифа Винского, подготовительный этап внедрения единого билета в Украине уже достаточно длительный, поэтому "любые промедления или шаги в сторону" Министр считает неприемлемыми. "Внедрение единого электронного билета для меня - принципиальная позиция", - подчеркнул И.Винский.

    Напомним, ранее систему единого билета на все виды транспорта планировали внедрить в Украине до конца 2009 года. Новая система будет вводиться в 4 этапа - внедрение продажи электронного билета через предприятия "Укрпочты", Интернет, экспериментальная эксплуатация и налаженная эксплуатация.

    Также, Министр транспорта и связи Иосиф Винский заявил, что частные перевозчики будут заинтересованы во внедрении Единого электронного билета на все виды транспорта, а незаинтересованных Минтранссвязи обяжет подключиться к автоматизированной системе посредством лицензирования.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.