• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крым боится оттока российских туристов
    Опубликовано: 2009-03-19 15:56:44

    Курорты полуострова Крым в текущем году может посетить на 10% меньше россиян, чем в 2008 году. Об этом сообщил в среду заместитель министра курортов и туризма Автономной республики Крым Игорь Котляр.

    По его словам, Крым также может потерять порядка 20-30% внутренних туристов. "Такой прогноз можно сделать, исходя из результатов туристических выставок в Украине, международной берлинской выставки и первых итогов работы на выставке MITT в Москве", - сказал Игорь Котляр, передают Подробности.

    Он отметил, что, в первую очередь, сокращению турпотока в Крым будет способствовать большая конция со стороны Болгарии, Турции и Испании. "Испанские отели уже сейчас уменьшают цены на размещение для туристов до 40%", - добавил он.

    При этом, по информации Игоря Котляра, крымские отели к сезону поднимут цены в среднем на 20%. Впрочем, россияне этого почувствовать не должны.

    "Поскольку девальвация рубля по отношению к гривне не так велика, как девальвация гривны по отношению к доллару, при 20-процентном увеличении цен на размещение реальные цены в Крыму для россиян останутся на уровне прошлого года", - пояснил он.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.