• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подросток расстрелял детей ради веселья
    Опубликовано: 2009-03-19 15:07:36

    Игорь Вольф, бывший заложник 17-летнего подростка Тима Кречмера, застрелившего 15 человек в немецком городке Винненден, рассказал журналистам о подробностях беседы с убийцей. За то время, пока Кречмер удерживал Вольфа в заложниках, подросток успел рассказать, ради чего устроил массовое убийство

    Кречмер, в частности, рассказал заложнику, что убивал ради веселья. Также убийца признался, что планировал напасть еще на одну школу, пишет Lenta со ссылкой на АР. Игорь Вольф был захвачен Кречмером в собственном автомобиле, когда убийца, застрелив несколько учеников и преподавателей, покинул здание школы "Альбертвиль" в Виннендене. Угрожая Вольфу пистолетом, Кречмер заставил заложника вывезти его за пределы города, а затем, когда машина выехала на автостраду, выкинул мужчину из автомобиля и сел за руль сам. Кречмер бросил машину в 40 километрах от Виннендена, застрелил еще двух человек, а затем, получив ранение в перестрелке с полицейскими, покончил с собой.

    Вскоре выяснилось, что для убийства Тим Кречмер воспользовался пистолетом, который его отец хранил под подушкой. Мотивы поступка Кречмера до последнего времени были не ясны. Сообщалось, что он увлекался компьютерными ами (однако не более чем остальные его сверстники), а накануне преступления он получил отказ от девушки, за которой ухаживал. Ее он убил в числе первых в школе "Альбертвиль".

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.