• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Болельщики Зенита против дисквалификации стадиона
    Опубликовано: 2009-03-19 10:42:41

    Председатель координационного совета болельщиков и фанатов Зенита Вадим Паньков прокомментировал решение РФПЛ провести матч 2-го тура Зенит - Сатурн при пустых трибунах в качестве наказания за размещение группой болельщиков на стадионе Петровский баннера, оскорбляющего Льва Яшина.

    "Как бы там ни было, наше дело болеть за команду в любой ситуации. Как это делать в нынешних условиях, пока неясно, но все решится в течение двух-трех дней на совещаниях в городском спорткомитете и ГУВД...

    Позиция координационного совета болельщиков Зенита такова: те органы, которые наложили вето на присутствие зрителей на этом матче, и должны нести за это ответственность. Жаловаться же куда-либо в данный момент необходимости не видим. А вот насколько правомочны такие санкции – вопрос другой. Вообще мы считаем, что дисквалифицировать стадион из-за баннеров - нездоровый прецедент", – говорит Паньков.

    Напомним, что 16 ноября прошлого года во время матча Чемпионата России между Зенитом и Динамо в одном из секторов стадиона питерские болельщики вывесили баннер агрессивного содержания.

    По материалам: Спорт-Экспресс, Спорт сегодня

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.