• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россиянам не выплатили зарплат на 8 млрд. рублей
    Опубликовано: 2009-03-18 11:14:57

    В России суммарная задолженность по выплатам зарплат достигла по состоянию на 1 марта текущего года 8,087 млрд. рублей. Такие данные представила Федеральная служба государственной статистики РФ.

    Согласно данным Росстата, за февраль задолженность выросла на 16,1%. Долги бюджетной системы по зарплате увеличились на 42% и по состоянию на 1 марта составили 536 млн. рублей. Долги по зарплате, обусловленные недостатком собственных средств у предприятий и организаций за февраль выросли на 14,6% до 7,551 млрд. рублей. Это 93,4% от общей суммы задолженности оп зарплатам.

    По состоянию на 10 марта органы службы занятости России зарегистрировали 2 млн. 077,6 тыс. безработных граждан. Самый высокий рост безработицы зафиксирован в Москве, Калининградской, Курганской, Кемеровской, Вологодской, Ярославской областях, Чувашской Республике. Что касается уволенных работников, с начала октября 2008 года их число достигло 250 тыс. 214 человек. Из них удалось трудоустроить 88 тыс. 100 человек (данные Миндравсоцразвития).

    По состоянию на 1 февраля задолженность по выплатам зарплат в России составила 6 млрд. 965 млн. рублей. С января она выросла на 49% на 2 млрд. рублей.

    Как сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, с 1 января по 1 марта долги по зарплатам в Украине увеличились на 9% до 1 млрд. 223 млн. гривен, в эту сумму входит задолженность как по государственным, так и по частным предприятиям. с 1 января по 1 марта сократили долги по зарплатам Луганская область (на 10,5 млн. гривен), Одесская (4 млн. гривен), Запорожская (2,5 млн. гривен). Также сократили долги Киевская область, Херсонская, Черновицкая, Ровенская и Черниговская. В то же время прирастили долги Николаевская, Ивано-Франковская и Закарпатская области. Задолженность в Киеве выросла на 45 млн. гривен.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.